Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Очередная встреча представителей ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» с учениками прошла в  пришкольном лагере МБОУ «Сергеевская СОШ» Вязниковского района. Такие встречи способствуют накоплению знаний и опыта у юных слушателей, а они никогда не бывают лишними: одним помогут в сложной ситуации, других уберегут от опасностей.

Когда наступает чрезвычайная ситуация – не всегда людям удается держать свои эмоции под контролем, очень быстро забываются необходимые правила и нужные действия при ЧС, и даже знакомое с детства -01- или -112- в панике невозможно вспомнить.

В связи с этим инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия помогает детям освоить азы пожарной безопасности и буквально с самого их детства обучает алгоритму действий в случае возникновения возгорания. В ходе беседы были затронуты такие вопросы, как «профессия пожарного-спасателя», «причины возгораний», «первичные средства пожаротушения», «основные элементы пожаротушения» и другие.

В свою очередь, начальник курсов управления по делам ГО и ЧС Хенова Анастасия повторила правила на водных объектах, назвала примеры трагических эпизодов из жизни людей, которые пренебрегали своей безопасностью, проявляли неосторожность и те печальные последствия, к которым это привело.

Уважаемые родители! Будьте внимательны к своим детям. Чаще беседуйте со своим ребенком, напоминайте ему о правилах безопасного поведения. Рассказывайте, как правильно действовать в критических ситуациях. Учите номера телефонов служб спасения. Помните, что жизнь и безопасность вашего ребенка зависит, прежде всего, от вас!

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос