Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Тонкий лед является одной из сaмых распространенных опасностей, которые приводят к гибели людей. Избежать трагедии можно только в том случае, если соблюдать установленные правила безопасного поведения на льду водоемов.

В предыдущие несколько недель наблюдалась затяжная оттепель, что сказалось на толщине и прочности льда. В связи с этим в целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водных объектах, а также обеспечения безопасности граждан во время отдыха вблизи водоемов добровольцами ОУ «ДПО ВГР» был проведен рейд на территории Вязниковского района.

В рамках профилактического мероприятия сотрудники порекомендовали жителям не подвергать свою жизнь опасности и не выходить на лед, а также объяснили, что нужно делать в случае, если кто-то все же провалился под воду. Любителей рыбной ловли призвали не рисковать жизнью и не застaвлять волноваться своих родных.

А также уделили внимание вопросам пожарной безопасности. Напомнили о том, что любой пожар можно предотвратить - регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей, электрооборудования и электропроводки, не оставлять печь во время топки без наблюдения, не пользоваться дома открытым огнем.

Эти и многие другие правила по безопасности, изложены в информационных памятках, которые в свою очередь разошлись по вязниковцам.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос