Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Обучение по пожарной безопасности – важный вопрос для любого предприятия или организации. Каждый сотрудник, ответственный за пожарную безопасность, должен быть осведомлен об основных способах предотвращения возгорания, должен знать основные действия при возникновении пожара, уметь помочь в процессе эвакуации людей. Все эти знания получают при прохождении противопожарных инструктажей.

Такие мероприятие были проведены сотрудниками ОУ «ДПО ВГР» в Вязниковском доме-интернате для престарелых и инвалидов «Пансионат имени Е.П. Глинки» и в МБУ «Спортивно-оздоровительный комплекс «Чемпион» г. Вязники.

Программа включала в себя теоретическую и практическую части. Работники были ознакомлены с нормативными документами, устанавливающими требования пожарной безопасности, правилами содержания территорий, зданий, помещений, изучены пути эвакуации. Уделили внимание видам ответственности за пожарную безопасность. Специалисты называли конкретные цифры штрафов, предусмотренных за нарушения требований пожарной безопасности.

Так как эти два учреждения – объекты с массовым пребыванием людей, а пансионат еще и с ночным, действия, в случае возникновения возгорания, каждого работника должны быть четкими и слаженными, обязанности должны быть прописаны в инструкции. При пожаре их главная задача – вызвать пожарную охрану и начать эвакуацию.

В завершение каждого мероприятия специалисты ДПО рассказали о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, особое внимание уделили огнетушителям, и уже на практике все участники обучения попробовали свои силы в его использовании. 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос