Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Детская безопасность – главный вопрос для каждого любящего родителя. Зависит она от комплексного подхода к изучению этого вопроса со всех сторон. Помогать осваивать малышам тяжелую науку по основам безопасности жизнедеятельности должны родители и воспитатели. Делятся своим профессиональным опытом и знаниями представители противопожарных служб. Инструктажи проводят систематически не только с детьми, но и с их родителями. 

В детском саду «Колосок» поселка Центральный Вязниковского района состоялась встреча родителей с инструктором ОУ «ДПО ВГР». В ходе беседы собравшимся мамам и папам обозначили причины пожаров, привели печальные примеры, произошедшие в районе и области.

Инструктор перечислила основные правила пожарной безопасности, действия родителей и детей в случае возникновения возгорания в жилье, а также напомнила присутствующим, как с мобильного телефона вызывать пожарную охрану нужно по номеру 101, 112.

Присутствующим привели примеры и методы работы с малышами по противопожарной тематике, дали советы по приобретению огнетушителя домой. В ходе мероприятия родители задавали интересующие их вопросы, в завершении получили памятки по противопожарной тематике.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос