Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В центральной библиотеке г. Вязники прошло очередное мероприятие, посвященное теме «Спичка мала, да пожар велик». На этот раз для участия в нем пригласили воспитанников МБДОУ «Детский сад № 12» г. Вязники, а также инструктора добровольной пожарной охраны Лазареву Анастасию.

Беседа состоялась оживленная, малыши с удовольствием делились знаниями о том, кто такие пожарные-спасатели, чем занимается пожарная охрана, а также узнали о том, какие трагические случаи происходили в городе и районе.

В свою очередь, Анастасия при помощи наглядных материалов продемонстрировала детсадовцем различные виды пожарной техники, спец. оборудования и обмундирования спасателей. «Боевку» с картинки сравнивали с той, что привезла с собой инструктор.

Затронули предпраздничную тему о том, как безопасно вместе с родителями нарядить новогоднюю елку, вспомнили элементарные меры безопасности при использовании бенгальских огней и хлопушек. Хорошим наглядным пособием является детский мультипликационный фильм. Поэтому для закрепления информации малышам включили музыкальный видеоролик по пожарной безопасности. А в завершение мероприятия ребятам удалось померить боевую одежду пожарного на скорость.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос