Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В целях предотвращения различных опасных ситуаций с детьми регулярно проводятся тематические занятия по безопасности. К воспитанникам детского сада № 30 г. Вязники пришли сотрудники МКУ «УГО и ЧС» и ОУ «ДПО ВГР».

Беседа началась с изучения общих правил безопасного поведения дома и на улице. Ребята узнали, как себя вести в случаях, если, например, младшая сестренка играется со спичками; незнакомец попросил помочь найти пропавшего котенка; стучат в дверь, а родителей дома нет. Эти и другие случаи дошколята рассмотрели на картинках, которые им продемонстрировали специалисты. 

Затем свои творческие способности мальчишки и девчонки смогли реализовать в рисунках: вооружившись красными карандашами, ребята увлеченно изображали на листах огонь. Кроме этого во время «веселого занятия» маленьких слушателей проверили на знания номеров телефонов экстренных служб и алгоритма действий в случае опасных ситуаций. С каждым очередным заданием ребята справлялись на отлично.

Бурю эмоций у детей вызвал костюм пожарного-спасателя. Несколько ребят примерили его на себя, элементы экипировки разошлись по группе. В конце встречи была сделана памятная фотография для родителей воспитанников и самих гостей.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос