Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Мальчишки и девчонки, посещающие дошкольные учреждения, всегда проявляют большой интерес к пожарной технике и работе настоящих огнеборцев. В виду того, что весь организационный процесс по посещению детей пожарной части достаточно сложный, добровольные пожарные выбрали время и посетили МБДОУ «Детский сад № 20 «Ленок» г. Вязники.

Искренний восторг, живые эмоции при въезде пожарной техники на территорию дошкольного учреждения, испытали не только малыши, но и сами педагоги. Перед тем, как провести небольшую лекцию по профилактике, гости дали возможность воспитателям сделать памятные фотографии детей на фоне пожарной машины вместе с представителем добровольной пожарной охраны.

Затем приступили к теоретической части: директор ОУ «ДПО ВГР» В. Кутузов рассказал малышам о том, чем укомплектован автомобиль, какими средствами пожарные пользуются при тушении. Дети рассмотрели средства защиты от огня, увидели боевую одежду пожарного, услышали предупреждающий сигнал сирены.

Далее специалисты приступили к обучению ребят и воспитателей первичным средствам пожаротушения, рассказали, какие существуют виды огнетушителей, что можно ими потушить и как правильно это делать. А чтобы закрепить полученные знания предложили воспользоваться порошковыми огнетушителями. Это предложение явно порадовало детей, с большим интересом они брали в руки огнетушитель, смело нажимали на рукоятку, представляя себя настоящими пожарными.

В итоге отпускать гостей не хотели, воспитатели вместе с детьми еще раз собрались у машины, задавали вопросы гостям, с интересом заглядывали в кабину автомобиля, фотографировались.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос