Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Комплекс мероприятий проводится в целях профилактики детской безопасности в повседневной жизни, порядка вызова экстренных служб с мобильного и стационарного телефонов, пожарно-технических знаний среди школьников и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара в зданиях учебного заведения и дома.

Одно из таких мероприятий – урок безопасности был проведен инструктором ОУ «ДПО ВГР» и инженером по подготовке кадров курсов ГО в санаторной школе-интернат города Вязники. В ходе беседы ребята узнали «Существует ли опасность при общении с незнакомыми людьми?», «Где переходить дорогу, если нет светофора?», «Какие требования необходимо соблюдать, когда на территории установлен особый противопожарный режим?», «В каких случаях звонить по номеру 112?», «Как правильно набирать номера экстренных служб и какую информацию передавать диспетчеру?».

Специалисты рассказали о назначении, устройстве и применении различных видов огнетушителей. Инструктор объяснила порядок действий при порошкового огнетушителя, а также посоветовала приобрести первичные средства пожаротушения для дома.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос