Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Очередное занятие было проведено в первом корпусе школы № 9 г. Вязники сотрудниками ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС». Темами для изучения стали: «Первичные средства пожаротушения», «Способы эвакуации при пожаре», «Правила безопасности на воде», «Безопасность на железной дороге» и другие.

Как отметили специалисты: «С ребятами необходимо проводить беседы о важности соблюдения норм безопасности, особенно в летний период, так как именно летом дети находятся большое количество времени без присмотра взрослых».

Детям объяснили, в каких случаях необходимо звонить в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру 112, а в каких набирать непосредственно номера экстренных служб.

Инженер по подготовке кадров курсов ГО Оксана Васильева назвала примеры трагических эпизодов из жизни людей, которые пренебрегали своей безопасностью, проявляли неосторожность и те печальные последствия, к которым это привело.

Инструктор Лазарева Анастасия объяснила, для чего необходимо иметь огнетушитель в быту, рассказала ребятам о его устройстве, порядке работы с ним и сроках хранения. В завершение занятия ребятам был показан фильм об эвакуации людей из горящего здания.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос