Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Прекрасная летняя пора является наиболее травмоопасным периодом для детей. И к сожалению, не у всех родителей есть возможность постоянно присматривать за детьми в этот период. Они остаются одни дома, проводят большую часть времени на улице, а есть и такие отчаянные ребята, которые умудряются без взрослых убежать на озеро.

 В связи с этим, инструктор ДПО Лазарева Анастасия и пропагандист МКУ «УГО и ЧС» Васильева Оксана провели познавательную беседу и развлекательную игру с воспитанниками детского сада № 8 г. Вязники.  «Какие правила необходимо соблюдать во избежание беды?», «Что нужно делать при пожаре?», «Какие правила необходимо соблюдать при купании на воде?» - на все эти вопросы ребята живо находили ответы!

Теорию закрепили просмотром мультфильма. Затем были проведены игры, где свою заинтересованность, внимательность и дисциплинированность ребята показали, отыскивая нужный предмет среди карточек, при собирании тематических пазлов, а полученные знания использовали, набирая номер 101. В завершение малыши смогли примерить обмундирование пожарного-спасателя.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос