Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Лето, теплая солнечная погода, каникулы в разгаре. 6 июля 2018 года в загородном детском лагере «Сосновый бор» Вязниковского района для ребят второй смены было организовано комплексное профилактическое мероприятие по безопасности. Среди гостей были представители ОУ «ДПО ВГР», МКУ «УГО и ЧС», ОНД и ПР по Вязниковскому и Гороховецкому районам, спасательной станции Вязниковского района.

В местах с массовым пребыванием людей залогом спасения жизни человека в случае экстремальной ситуации остается организованное и оперативное проведение эвакуации. В связи с этим на территории лагеря состоялась учебная тренировка, где специалисты смогли убедиться в полной готовности персонала и детей к нештатным ситуациям.

Не обошлось мероприятие без беседы. Докладчики затронули вопросы безопасности в пределах своей компетенции. Так, например, начальник курсов управления по делам ГО и ЧС Хенова Анастасия разобрала вопросы безопасного поведения детей дома и на улице, объяснила почему нельзя общаться с незнакомцами. Спасатель – водолаз Максимов Евгений перечислил юным слушателям правила поведения на воде и продемонстрировал костюм водолаза. Заместитель начальника ОНД и ПР Рябов Александр напомнил алгоритм действий ребят и персонала, проживающих в домиках в случае срабатывания пожарной сигнализации. В свою очередь, инструктор ДПО Лазарева Анастасия, привела печальные примеры, произошедшие на пожарах в Вязниковском районе, повторила вместе с детьми основные требования пожарной безопасности на улице и дома, объяснила для чего необходимо иметь первичные средства пожаротушения в квартире, рассказала про различные виды огнетушителей.

Уже на практике самые смелые и любопытные мальчики и девочки выстроились в очередь, попробовали порошковый и углекислотный огнетушители в действии. Другие ребята примерили элементы экипировки пожарного-спасателя.

В конце мероприятия дети поспешили к пожарному автомобилю, где им рассказали о его устройстве и оснащении, а также продемонстрировали подачу пены для пожаротушения.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос