Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Важнейшими задачами объектов торговли в ходе осуществления предпринимательской деятельности является охрана здоровья, жизни работников и посетителей, сохранение целостности имущества. Неизменным залогом успешного ведения предпринимательской деятельности является соблюдение правил безопасности, в том числе и пожарной.

В связи с этим на территории Вязниковского района регулярно проводятся инструктажи для работников организаций торговли. Так, например, в апреле 2018 г. персонал универмага, магазинов «Смешные цены» и «Буратино» г. Вязники прошли обучение по пожарной безопасности. Мероприятие было организовано сотрудниками ОУ «ДПО ВГР».

Персонал объектов с массовым пребыванием людей должен быть готов к быстрому и грамотному реагированию на возможную нештатную ситуацию. Специалисты разъяснили им порядок действий в случае возникновения возгорания, а также проверили навыки в использовании первичных средств пожаротушения.

Во время встреч слушатели активно задавали вопросы, касающиеся обеспечения мер пожарной безопасности как на объекте, так и в жилье. На все вопросы они получили исчерпывающие ответы.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос