Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В рамках года культуры безопасности на территории Вязниковского района регулярно ведется профилактическая работа среди дошкольных и общеобразовательных учреждений.  Комплекс мероприятий проводится в целях снижения количества чрезвычайных происшествий, воспитания сознательного отношения детей к безопасности, пожарно-технических знаний среди учеников и подготовки к правильным действиям при возникновении пожара дома и в учреждении.

21 марта 2018 года в МБОУ «СОШ № 3» города Вязники МКУ «УГО и ЧС» и ОУ «ДПО ВГР» организовали совместную работу для учеников третьих классов. Инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана разобрала вопросы, связанные с детской безопасностью в весенний период, показала учебный фильм про интернет, объяснила, чем он опасен и как может повлиять на психику ребенка.

Инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия обсудила с классом тему ответственности за собственную жизнь, за жизнь и здоровье близких – особенно младших братьев и сестёр, проговорила каждый шаг по действиям в случае возникновения пожара, назвала телефоны экстренных служб.

Полученные знания были закреплены небольшим блиц-опросом, в котором участвовали и старательно отвечали на вопросы все дети. Искренние эмоции школьники получили, когда мерили боевую форму пожарного - спасателя. 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос