Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Работникам детских учреждений доверено воспитание и здоровье детей. Воспитатель ответственен за сохранность жизни каждого ребенка.  Он обязан не только знать и строго выполнять правила пожарной безопасности, но и в случае возникновения возгорания принимать все зависящие от него меры к эвакуации людей и тушению пожара на его первоначальной стадии. Вопрос действительно серьезный и требует ответственного подхода.

Организацию работы по предотвращению пожаров в любом учреждении необходимо начинать с обучения персонала требованиям пожарной безопасности. Одним из методов является инструктаж с отработкой практических навыков.

14 марта 2018 года такое мероприятие прошло в МБДОУ «Детский сад № 12» г. Вязники. Задача специалистов ОУ «ДПО ВГР» - предоставить актуальную информацию в области пожарной безопасности, которую можно применить в дальнейшем на практике.

Инструктор Лазарева Анастасия обозначила важные темы, необходимые для изучения – законодательные и нормативные документы, виды ответственности, в случае невыполнения противопожарных требований, содержание территории, зданий, помещений, эвакуационных путей и выходов. Особое внимание было уделено мероприятиям по соблюдению противопожарного режима на объекте - системам автоматической пожарной сигнализации, средствам экстренной связи и индивидуальной защиты, размещению планов эвакуаций и знаков пожарной безопасности.

В случае пожара действия работников дошкольных учреждений должны быть направлены на обеспечение безопасности детей, их эвакуацию и спасение. В связи с этим, Анастасия вместе с присутствующими разобрала каждый пункт алгоритма по действиям в случае возникновения возгорания, напомнила телефоны экстренных служб.

Добровольный пожарный Русаков Артем уже на практике продемонстрировал работу порошкового огнетушителя. Каждый участник обучения попробовал свои силы в его использовании. Нажимая на рукоятку огнетушителя, сотрудники детского сада, получили положительные эмоции на оставшийся день и жизненно важный опыт на будущее.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос