Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

15 февраля 2018 года сотрудники Добровольной пожарной охраны и МКУ «Управления по делам ГО и ЧС» посетили школьный лагерь МБОУ «СОШ № 4» для первоклассников. Основная цель - расширить кругозор детей в области пожарной безопасности, а также развить чувства осторожности и чувства ответственности за свою жизнь и жизни близких.

 В начале мероприятия – профилактическая беседа, из которой ребята узнали, как необходимо вести себя дома, на улице и в школе, чтобы не допустить несчастных случаев и не получить травм, как не допустить пожара и как действовать в сложных ситуациях.

Затем для детей началась наиболее интересная программа. Для того, чтобы закрепить полученные знания, ребятам было предложено ответить на вопросы викторины. Как показала проверка, ребята достаточно хорошо запомнили материал и практически без ошибок ответили на вопросы. Каждая тема была подкреплена просмотром поучительных мультфильмов и их обсуждением.

Специалисты предложили ребятам разыграть ситуации, где инструктор – диспетчер пожарной охраны, а ребята - потерпевшие. Задача детей – набрать номер экстренной службы и сообщить необходимую информацию. Желающие попробовали себя в этой роли, преодолевая смущение, мальчики и девочки проговаривали номер 101, представлялись и называли свой адрес.

Ну, а когда первоклашки увидели обмундирование пожарного, то эмоции взяли верх. Каждому хотелось почувствовать себя настоящим спасателем и многим это удалось. Мероприятие подошло к концу, но расходится никто не торопился. Решили, что необходимо запечатлеть плодотворно-проведенное время общей фотографией учеников и гостей.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос