Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

 Добровольцы ОУ «ДПО ВГР» продолжают вести профилактическую работу в населенных пунктах Вязниковского района. Основная задача – привлечь внимание граждан к проблеме пожарной безопасности, напомнить им о необходимости соблюдения правил в быту.

Любой пожар – это всегда трагедия, которая приносит материальный ущерб и зачастую сопровождается человеческими жертвами. В зимний период количество возгораний увеличивается, связанно это с нарушениями правил устройства и эксплуатации электрооборудования, небрежным обращением с обогревательными приборами, печным отоплением, открытым огнем.

Один из рейдов был проведен на территории поселка Мстера Вязниковского района. Добровольцы беседовали с жителями на тему соблюдения противопожарных требований, провели профилактический осмотр домов, указали на недочеты и нарушения, порекомендовали устранить их в ближайшее время.

Основное внимание было акцентировано на такой проблеме, как обледенение дымоходов, что, в свою очередь, негативно влияет на работоспособность отопительного оборудования. Если наледь существенна, то при совмещенных каналах, вентиляционный канал может начать компенсировать недостаток тяги и работать в обратную сторону. В следствие чего, обратная тяга, засасывает в помещение все вредные выбросы и может стать причиной сильного отравления угарным газом. Второй немаловажной проблемой может стать разрушение оголовков труб и дальнейшая их небезопасная эксплуатация.

В ходе разъяснительных бесед сотрудники добровольной пожарной охраны вручали жителям информационные памятки с правилами безопасности и телефонами экстренных служб.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос