Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» провели занятие в пришкольном лагере МБОУ «Чудиновская ООШ» с целью пропаганды норм безопасности среди учащихся. Специалисты и собравшиеся ребята быстро нашли взаимопонимание, беседовали, активно обсуждали темы.

Начальник курсов управления по делам ГО и ЧС Хенова Анастасия акцентировала внимание на теме «Безопасность на водных объектах», рассказала о том, чем может обернуться пренебрежение элементарными правилами безопасности у водоёмов, привела трагические примеры, случившиеся во Владимирской области в 2022 году.

Инструктором ДПО Лазаревой Анастасией была освещена тема пожарной безопасности.

Ребятам она напомнила основные правила пожарной безопасности, объяснила, чего нельзя делать, чтобы не стать виновниками пожара. Очень часто, в связи с неправильными действиями детей и взрослых во время пожара, происходят трагические происшествия со смертями. Поэтому очень важно изучить алгоритм действий в случае возникновения возгорания.

По сложившейся традиции, гости привезли с собой элементы боевой одежды пожарного. Воспользовавшись предоставленной возможностью, ребята смогли примерить обмундирование. В конце занятия раздали информационные памятки с номерами служб экстренного реагирования и правилами каждому слушателю.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос