Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Добровольная пожарная охрана регулярно проводит мероприятия по пожарной безопасности для работников различных организаций Вязниковского района. Цель – повысить уровень противопожарной культуры у ответственных лиц и всего коллектива, овладеть навыками и умениями действовать в случае возникновения возгорания.

На этот раз инструктажи были проведены в нескольких подразделениях ГБУСО ВО "Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения».

Каждая беседа начинается с изучения нормативно-правовых документов. В связи с этим инструктор рассказала о законах и постановлениях, а также их изменениях, введенных с 1 марта 2022 года, которые более подробно раскрывают тему пожарной безопасности.

Особое внимание уделили противопожарному режиму, установленному в организации, перечислили требования по пожарной безопасности, поговорили об ответственности, которую несут работники за их невыполнение.

Специалист рассказала присутствующим о первичных средствах пожаротушения, перечислила технические характеристики порошкового и углекислотного огнетушителей, порекомендовала приобрести для дома.  Как показывает практика, огнетушитель является самым эффективным средством для борьбы с возгоранием на раннем этапе.

Чтобы исключить любую чрезвычайную ситуацию – необходимо каждый день соблюдать правила пожарной безопасности, не терять бдительность, быть внимательными, осторожными на работе и дома!

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос