Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

С 30 июня 2022 года во Владимирской области действует особый противопожарный режим. В связи с этим на территории устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности, которые подразумевают множество ограничений, связанных с использованием источников открытого огня, в том числе сжигание мусора, приготовление пищи на мангалах, проведение огневых работ.

Несмотря на введение особого противопожарного режима, фиксируются новые возгорания. Сухая жаркая погода, поджоги, бессмысленные палы травы приводят к трагическим последствиям. При этом многие не знают о том, что даже затушенные участки при смене ветра могут вновь разгореться и стать причиной крупного пожара.

В свою очередь добровольные пожарные ОУ «ДПО ВГР» продолжают работу по ликвидации очагов возгорания на территории Вязниковского района. Так, например, 05 июля добровольцы совершили выезд на торфяной пожар рядом с поселком Бурино Вязниковского района.

Опасны такие пожары тем, что несмотря на отсутствие пламенного горения, поверхностный слой почвы часто остается несгоревшим, под ним располагается горящая пещера, куда в случае неосторожного захода может провалиться человек. Они  уничтожают органику почвы, в огне сгорают корни деревьев, лес падает и полностью погибает.

ОУ «ДПО ВГР» обращается к жителям Вязниковского района с просьбой быть предельно осторожными и внимательными, соблюдать требования, установленные в период особого противопожарного режима!

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос