Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В завершение первого летнего месяца инструктор ОУ «ДПО ВГР» посетила еще два школьных лагеря: МБОУ «СОШ №9» и «Паустовская ООШ» Вязниковского района. Цель встречи -  систематизировать знания детей по правилам поведения в экстремальных ситуациях, рассмотреть случаи, при которых может возникнуть опасность в повседневной жизни.

Так как в лагерях присутствуют дети разных возрастов: начальные и средние классы,  специалист всегда старается подбирать фразы таким образом, чтобы каждый смог вникнуть в суть проблемы. Обязательно изучаемая тема подтверждается фактами из уже случившихся трагических случаев, реальными фотографиями с мест событий происшествий, учебными пособиями.

Особое внимание инструктор уделила эвакуации дома, в школе, а также в общественных местах: кинотеатрах, торговых центрах, больницах. В ходе беседы рассмотрели элементы пожарной безопасности, для чего нужны, и как ими пользоваться. Разобрали действия при возникновении пожара.

По традиции мероприятие завершилось небольшим рассказом о профессии пожарного и его обмундировании. Мальчишки и девчонки надевали боевку на время, а инструктор помогала им в этом. На каждой встрече было сделано много памятных фотографий.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос