Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

21 июня 2022 года было проведено комплексное мероприятие, направленное на обеспечение безопасности детей во время летних каникул в загородном оздоровительном лагере «Сосновый бор» Вязниковского района. Цель – формирование у детей базовых навыков по основам безопасного поведения, недопущение возникновения происшествий с их участием.

Гостями этой встречи стали представители ОУ «ДПО ВГР», МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», спасательной станции Вязниковского района, ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому районам, ГИМС ГУ МЧС России по Владимирской области.

Мероприятие началось с обязательной теоретической части, где каждый представитель затронул наиболее важные вопросы, касающиеся своей сферы деятельности.

Так, например, инструктор добровольной пожарной охраны провела с детской аудиторией инструктаж по соблюдению и обеспечению требований пожарной безопасности, рассказала, как необходимо вести себя в случае возникновения пожара. Особое внимание было уделено первичным средствам пожаротушения. Специалист рассказала о технических характеристиках огнетушителя, объяснила, с какой целью необходимо иметь его дома. Желающие мальчики и девочки, а их было очень много, смогли попробовать свои силы в использовании порошкового огнетушителя.

Кульминационным моментом профилактического мероприятия стала демонстрация снаряжения водолаза, боевой одежды пожарного – спасателя. Ребята смело надевали на себя обмундирование и с удовольствием делали фотографии на память вместе с гостями.

Итог, встреча прошла на отлично, все участники получили заряд положительных эмоций и опыт по безопасности жизнедеятельности на будущее.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос