Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Одним из главных направлений в работе Добровольной пожарной охраны остается пропаганда правил осторожного обращения с огнем среди дошкольников. Самые благодарные слушатели – это детская аудитория. Всегда с большим интересом встречают гостей, с удовольствием поддерживают беседу, делятся своими впечатлениями, и что самое важное хорошо запоминают полученную информацию.

Так, например, в детском саду № 12 г. Вязники воспитатели собрали старшие и подготовительные группы в актовом зале, где инструктор, воспользовавшись учебным плакатом, рассказала детям о том, что чаще всего пожары возникают в жилых домах, причина -  нарушение правил обращения с огнем и несоблюдение техники безопасности при эксплуатации электробытовых приборов. А также объяснила, что опасаться следует огня, спичек и зажигалок, которые могут в детских руках привести к трагедии.

В детском саду № 25 разыграли практическую ситуацию: по учебному замыслу случилось возгорание, юным участникам предстояло дозвониться до диспетчера пожарной службы и сообщить необходимую информацию о пожаре. Одни ребята волновались, другие уверенно называли свой адрес, имя, фамилию. Однозначно в этом деле необходима регулярная практика, задание детям пришлось по душе.

А вот в детском саду № 15 инструктор рассказала о боевой одежде пожарного. Выбрали самых крепких мальчиков и смелых девочек и уже на них продемонстрировали все детали одежды.  Теперь каждый ребенок понимал - профессия пожарного является мужественной и благородной, стать им может человек смелый, выносливый, а самое главное с добрым сердцем.

Каждая встреча не похожа на предыдущую: разнообразные темы, задания, практики, но только искренние добрые эмоции детей всегда остаются неизменными и это не может не радовать!

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос