Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Наступает весенне-летний пожароопасный сезон. Каждый из нас ждет его с большой радостью и надеждой на предстоящий отпуск, одни планируют провести отдых на природе в выходные и праздничные дни, другие начать работу на своих приусадебных участках, дачах.

Но, к сожалению, многие забывают, что после того, как снег полностью растает -  резко возрастет пожароопасная обстановка. По статистике почти 50 процентов всех пожаров происходят по вине человека: неосторожное обращение с огнем при сжигании сухой травы, мусора на территории дач, домиков и различных построек, а также детская шалость.

Не смотря на то, что в этом году весна довольна затяжная и снег не полностью сошел – в ближайшее время на территории Владимирской области будет официально установлен пожароопасный период.

В свою очередь, добровольные пожарные ОУ «ДПО ВГР» уже готовы встретить весенне-летний пожароопасный период полностью укомплектованные снаряжением для тушения ландшафтных пожаров, необходимым оборудованием и специальной техникой.

В связи с этим, ОУ «ДПО ВГР» обращается к жителям Вязниковского и Гороховецкого районов с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности, быть предельно осторожными и внимательными. Красота окружающей природы, солнце, радость, улыбки детей – вот, что должно окружать людей в этом мире, но никак не пожары. Берегите себя и своих близких!

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос