Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Знания по безопасности необходимы каждому человеку, особенно детям. Очень часто они предоставлены сами себе. И порой именно они являются виновниками пожаров. К сожалению, не каждый ребенок знает элементарные правила поведения в критической ситуации. И даже знакомый каждому номер «01» - в панике забывается.

Сотрудники ОУ «ДПО ВГР» регулярно посещают учебные заведения в районе. На этот раз инструктор Лазарева Анастасия организовала познавательное мероприятие для воспитанников ГБУСО ВО "Вязниковский комплексный центр социального обслуживания населения ".

Вместе с ребятами она затронула следующие пункты: «причины пожаров», «правила пожарной безопасности», «алгоритм действий в случае возникновения возгорания в помещении», повторили телефоны экстренных служб, обговорили в каких случаях лучше набирать 101, а в каких 112.

Полученные знания были закреплены небольшим блиц-опросом, а также различными тематическими играми. Юным слушателям удалось пообщаться с Анастасией, которая взяла на себя роль «диспетчера пожарной охраны», и по всем правилам вызвать на помощь службу спасения.

Когда все задания были пройдены, специалист развернула обмундирование и предложила детям хотя бы ненадолго почувствовать себя героями-спасателями. В ходе его выполнения и мальчишки, и девчонки уверенно перечисляли личностные качества, которыми должен обладать пожарный. Приятным завершением мероприятия стала совместная фотография на память.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос