Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

На территории Вязниковского района проходят командно-штабные учения.  Главная задача – отработать взаимодействие органов местного самоуправления, сил гражданской обороны, а также всех служб, пожарных, полицейских, медиков, в условиях возникновения чрезвычайных ситуаций и их ликвидации в мирное и военное время. По результатам таких учений можно оценить готовность территории противостоять любым экстремальным ситуациям.

15 марта 2022 года  на заседании КЧС были определены организационные, оперативные и практические мероприятия, направленные на снижение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, обеспечение безопасности населения в период половодья и пожароопасный период 2022 г.

Далее на Соборной площади города Вязники под руководством комиссии Главного управления МЧС России по Владимирской области прошел смотр сил и средств аварийно-спасательных групп. Была оценена готовность личного состава и исправность техники, знание сотрудниками функциональных обязанностей и руководящих документов, плавательных средств, спасательного оборудования.

ОУ «ДПО ВГР» представляли четыре добровольных пожарных и три единицы техники, укомплектованные пожарно-техническим оборудованием и аварийно-спасательным инструментом.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос