Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Правила безопасности для детей – важный вопрос в дошкольном обучении, поскольку изучая статистику, многие пожары происходят по причине детской шалости с огнем. Исходя из этого, с уверенностью можно сказать о том, что порой знания о безопасности оказываются намного важнее знаний каких-либо других школьных предметов. Познавать азы этой грамоты необходимо с ранних лет, ведь ни для кого ни секрет, что ребенку в этом возрасте легко усвоить большое количество информации. Помощниками по изучению данного предмета должны выступать родители, воспитатели, педагоги – это, что касается теории. Освоить и понять практическую часть помогают представители специальных служб.

Каждую неделю сотрудники ОУ «ДПО ВГР» проводят профилактическую работу с населением Вязниковского района, с детьми общеобразовательных и дошкольных учреждений. Задача не просто рассказать о правилах, но и отработать действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

Такое мероприятие было проведено инструктором добровольной пожарной охраны в МБДОУ «Детский сад № 17 «Родничок» г. Вязники. Занятие прошло в игровой форме. При помощи наглядных пособий разобрали такие темы, как «Тонкий лед», «Сосульки и сход снега с крыш», «Причины пожаров, правила и действия при пожаре». Все полученные знания закрепили развлекательными играми: собирали пазлы, раскрашивали картинки с опасными предметами, при помощи лабиринтов спасали дома от пожаров.

Инструктор попросила еще раз повторить всю услышанную информацию родителям  дома. В завершении мероприятия были сделаны совместные фотографии на память.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос