Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В МБДОУ «Детский сад №20 «Ленок» г. Вязники состоялось мероприятие на тему детской безопасности. Провела его инструктор ОУ «ДПО ВГР».  Цель этой встречи – выработать прочные знания по безопасности жизнедеятельности у дошколят, которые, безусловно, пригодятся им в дальнейшей жизни. Специалист привезла с собой багаж информации, наглядных пособий и учебно-развлекательного материала.

Не успев толком познакомиться, ребята живо принялись делиться своими знаниями и совсем еще небольшим опытом происшествий из жизни, приводили примеры неправильного поведения людей, связанного с нарушением противопожарных правил в быту и на природе. Однако нашлись и такие вопросы, в которых ребятам помогла разобраться инструктор. Детям она подсказала, какие первые действия необходимо совершать при пожаре, как правильно набирать номера экстренных служб со стационарного и мобильного телефонов, как правильно вести себя в случае опасной ситуации, например, если на улице пристает незнакомец или в дверь квартиры кто-то стучит.

Не забыли про актуальные темы зимнего периода. Гололед, сход снега и сосулек с крыш, детские зимние забавы – всё это может стать причиной многочисленных травм и переломов.  Инструктор напомнила ребятам о том, что необходимо быть внимательными, обходить стороной места возможного падения сосулек или снежных пластов с крыши. Во время гололеда передвигаться размеренно, ни в коем случае не торопиться.

Для закрепления материала инструктор показала ребятам фотографии с реальными возгораниями и пожарами, случившимися на территории Вязниковского района. Затем провела несколько игр по изученным темам. Ребята собирали тематические картинки из пазлов, при помощи карточек разбирали причины пожаров, изучали первичные средства пожаротушения.

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос