Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Завершился конкурс творческих работ среди образовательных учреждений  Вязниковского района «МЧС глазами детей!». Последний этап мероприятия, самый волнительный и очень приятный для участников - награждение.

На протяжении нескольких дней представители МКУ «УГО и ЧС» и ОУ «ДПО ВГР», вооружившись почетными грамотами и сувенирами, посещали детские сады и школы с определенной миссией – поздравить ребят с победой. Дети, занявшие призовые места, получали от организаторов почетные грамоты и памятные сувениры, а руководители и педагоги – благодарственные письма.  

Несмотря на праздничную обстановку, специалисты все же уделили внимание актуальным темам: «Детская безопасность в повседневной жизни», «Пожарная безопасность», «Тонкий лед и сосульки», «Опасность зимних забав».

Специалисты помогли разобраться во всех этих вопросах – предостерегли детей выходить на лед, играть на нем, объяснили, напомнили, что лучшая профилактика зимних травм - это осторожность и осмотрительность.

В ходе беседы выяснили, в каких случаях огонь является другом, а в каких нет. Ребята четко уяснили для себя, что огонь должен всегда находиться под пристальным контролем взрослых. Повторили телефоны экстренных служб.

Приятным завершением церемонии для победителей и представителей добровольной пожарной охраны и управления ГО и ЧС и стали памятные фотографии.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос