Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

На этот раз сотрудники добровольной пожарной охраны посетили МБОУ «Паустовская ООШ» и МБДОУ «Детский сад «Лесной уголок» Вязниковского района. Цель визита – изучение темы соблюдения требований пожарной безопасности при проведении новогодних и рождественских праздников.

Дети вместе с гостями нарядили праздничную елку красочными шарами, на каждом из которых были написаны новогодние правила: «Использовать только исправные гирлянды», «Устойчиво крепить елку», «Ставить елку подальше от отопительных приборов», «Использовать пиротехнические изделия только на улице, в специально отведенных местах», «Не использовать просроченную пиротехнику». Каждый малыш с неподдельным интересом доставал шар и с удовольствием его вешал на елочку.

В завершение и дошколята, и ученики  пообещали инструктору соблюдать меры пожарной безопасности, не использовать пиротехнические изделия без взрослых и только с положительными эмоциями встретить Новый год. В свою очередь, представители ОУ «ДПО ВГР» продолжат профилактическую работу, делая всё возможное, чтобы предупредить возникновение происшествий в предновогоднюю пору.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос