Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Совсем немного осталось до празднования Нового Года – в связи с этим специалисты добровольной пожарной охраны продолжают вести профилактические занятия в целях предотвращения неблагоприятных ситуаций во время подготовки и проведения праздничных мероприятий.

Традиционным Новогодним развлечением остается украшение елки, запуск фейерверков. Но, несмотря на все прелести торжества, нарушения некоторых требований при использовании праздничных атрибутов в виде елочных гирлянд и пиротехники, могут привести к непоправимым трагическим последствиям.

В связи с этим специалисты добровольной пожарной охраны провели занятия по безопасности в МБДОУ "Детский сад "Колосок" и МБОУ «Сергеевская СОШ» Вязниковского района.

Для дошколят подготовили наглядные материалы и дидактические игры. Инструкторы рассказали маленьким слушателям о том, как нужно правильно устанавливать и украшать елку, какими безопасными игрушками можно ее наряжать.

В школе же уделили внимание вопросу эксплуатации пиротехники. Специалисты напомнили об опасностях, которые таят, казалось бы, безобидные петарды, а также рассмотрели тему об использовании отопительных приборов в квартирах и домах.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос