Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Одним из главных направлений ОУ «ДПО ВГР» остается противопожарная пропаганда, поэтому специалисты регулярно проводят профилактическую работу с образовательными учреждениями. Так, например, уроки безопасности были проведены в МБОУ «Пирово-Городищенская ООШ» Вязниковского района.

Цель визита добровольной пожарной охраны – повысить уровень знаний школьников в области пожарной безопасности, более детально рассмотреть вопросы эксплуатации отопительных приборов, какие последствия может повлечь за собой неправильное использование пиротехнических изделий.  

Занятия проходили в формате живого общения. Для учеников это были не первые встречи – поэтому ребята смело включались в разговор, уверенно отвечали на многие вопросы, с интересом принимали новую информацию. В ходе мероприятия перечислили причины пожаров, а также основные правила пожарной безопасности.

В завершение инструктора продемонстрировали ребятам порошковый огнетушитель, рассказали в каких ситуациях им можно воспользоваться  и как правильно это сделать.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос