Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Пожар – это явление опасное и жестокое. Его последствия приносят большие убытки, в худшем случае, ставят под угрозу человеческие жизни. Но если строго соблюдать элементарные требования пожарной безопасности этого можно избежать. В общеобразовательных учреждениях систематически проводят занятия по безопасности жизнедеятельности как педагогами, так и сотрудниками специализированных организаций. Вдвойне эффективно проходят совместные профилактические работы.

Так, в МБОУ «СОШ № 1» г. Гороховец на урок ОБЖ к старшеклассникам были приглашены специалисты ОУ «ДПО ВГР» и Гороховецкого хуторского казачьего общества. Инструктора рассказали ребятам об опасностях, которые могут произойти в результате несоблюдения элементарных правил и привели несколько поучительных примеров из жизни, когда пренебрежение правилами становилось причиной трагедий. Совместно искали варианты, как предотвратить пожары, а если все-таки беды не удалось избежать – выработали алгоритм действий по спасению жизней. В ходе урока провели тренировочную эвакуацию, разобрали ошибки.

Затем специалисты провели инструктаж для воспитанников МБДОУ «Детский сад№ 9 г. Гороховец. Они рассказали, какие правила необходимо соблюдать, чтобы избежать беды, какие первые действия нужно предпринимать, чтобы спасти себя и другие человеческие жизни. Так же мальчики и девочки получили информацию о первичных средствах пожаротушения, в качестве примера им продемонстрировали порошковый огнетушитель. В завершение встречи малышам удалось померить боевую форму пожарного.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос