Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

 

Инструкторами добровольной пожарной охраны проведено мероприятие в детском саду № 6 г. Вязники. Перед ними стояли основные задачи – сформировать у детей осознанное и ответственное отношение к соблюдению мер пожарной безопасности, выработать представление о ситуациях, приводящих к возникновению пожаров, привить навыки правильного поведения при возникновении возгорания.

Занятия прошло в учебно-игровой форме.  Специалисты старались объяснять материал доступно и понятно.  С ребятами были изучены следующие вопросы «Что такое пожар», «Чем опасен дым и как от него защититься», «Чем можно потушить возгорание», «Как правильно действовать при пожаре».  Малыши активно участвовали в дидактических играх и викторинах, уверенно отвечали на загадки.

Во время демонстрации спец. одежды пожарного воспитанникам рассказали о назначении каждого предмета. Желающие примерить костюм не могли усидеть на месте, и такая возможность им представилась. Мероприятие завершилось просмотром учебного тематического мультфильма.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос