Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Занятие  и соблюдение правил пожарной безопасности необходимо прививать с детства-только тогда малыши смогут выполнять их без каких-либо трудностей, а в случае опасной ситуации смогут предпринять адекватные действия. Дети в дошкольном возрасте любознательны и очень хорошо воспринимают информацию, особенно, если она сопровождается красочными иллюстрациями.

Тае, например, специалисты добровольной пожарной охраны посетили детский сад №14 г. Вязники с целью обучения детей мерам пожарной безопасности. При помощи плакатов и учебных карточек детям объяснили, чем опасен огонь, по каким причинам происходит пожар, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не произошло беды и, что все-таки нужно делать в случае возникновения возгорания. Для отработки навыков была проведена игра "Позвони в пожарную охрану". Инструктор объяснила, что набирая номер 101,112, необходимо четко и уверенно сообщить диспетчеру пожарной службы свой адрес, фамилию, имя и что произошло. 

Уже на территории детского сада малышам показали экипировку пожарного спасателя. Самые смелые смогли ее примерить. Приятным завершением мероприятия стала демонстрация порошкового огнетушителя. Инструктор рассказала о последовательности его работы, а так же показала, как он работает. И девочки, и мальчики с гордостью нажимали на запорно-пусковое устройство, приобретая навыки управления в использовании первичного средства пожаротушения.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос