Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Наступает лето - долгожданная пора практически каждого человека! В то же время лето является и периодом пожарной опасности. В жаркое время года вероятность возгораний на природе и в помещении возрастает, накладывая на людей дополнительные требования по аккуратности и внимательности к своим действиям.

Для добровольцев ОУ "ДПО ВГР" весенне-летний период является особенно напряженным и ответственным. Начиная с начала апреля осуществляются регулярные и своевременные выезды на тушение пала сухой травы по Вязниковскому району, за этот период было потушено более 68 Га.

С приходом лета возрастает другая опасность - лесные пожары и пожары, возникающие на не обрабатываемых землях сельскохозяйственного назначения. Банальная неосторожность становится причиной серьезных последствий, лесных пожаров, занимающих гектары территорий, гибели диких животных и граждан.

В целях защиты населенных пунктов Вязниковского района от пожаров, добровольцы ОУ "ДПО ВГР" начали производить опашку минерализованных полос вокруг населенных пунктов, в местах, граничащих с лесными массивами, лесополосами и не обрабатываемыми землями сельхоз угодий. Минерализованная полоса - это искусственно созданный противопожарный барьер. Он создается путем очистки линейного участка территории, граничащего с лесным массивом, от горючих материалов, растительности и способствующий предотвращению распространения огня.

Пожары ежегодно уничтожают почти два миллиона гектаров наших лесов, а в отдельные годы и больше, уносят сотни человеческих жизней! Берегите себя и природу от огня!

Отдыхайте и работайте только с соблюдением правил пожарной безопасности!

 

   

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос