Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

     

 

     С приходом календарной весны, стала устанавливаться и плюсовая температура, что повлекло за собой значительное таяние снежного покрова и ледяного покрытия на реках и водоемах. Пожалуй, нет такого человека, который не радовался бы приходу весны, теплым лучам яркого солнца и пению птиц. Однако, весна не принесет радости тем, кто не соблюдает правила поведения на льду и при затоплении в период паводка. В это время важно помнить, что весенний лед очень коварен и задолго до вскрытия водоемов солнце делает его пористым и рыхлым, хотя внешне он выглядит крепким. Такой лед не способен выдержать вес человека.

     Так, в середине марта добровольцы ОУ ДПО ВГР с целью профилактики несчастных случаев на весеннем льду и на затапливаемых в период паводка территориях, совершили выезды по зонам, подверженным весеннему затоплению. В ходе выездов проводились беседы с жителями затопляемых населенных пунктов заречной зоны, на предмет действий населения при паводке, раздавались памятки.

     ОУ ДПО ВГР еще раз предупреждает население г.Вязники и Вязниковского района о необходимости соблюдения правил безопасности на весеннем льду и во время паводка.

     Водная стихия - источник жизни на земле, но вода не всегда союзник человеку. Наводнения - лидер среди катастроф.

     При прибытии помощи не отказывайтесь от эвакуации, ведь вы не владеете информацией и не знаете, сколько еще будет прибывать вода.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос