Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

С наступлением зимы дети ждут самого волшебного праздника - Нового Года. Для того, чтобы праздничные каникулы прошли весело и не омрачились чрезвычайными происшествиями, в дошкольных и общеобразовательных учреждениях проводят дополнительные профилактические мероприятия по обеспечению безопасности.

Так, например, в детском саду № 20 «Ленок» г. Вязники было организовано мероприятие по пожарной безопасности, где представители противопожарных служб рассказали малышам о том, как нужно правильно наряжать ёлку, вешать праздничную гирлянду, вспомнили элементарные правила использования пиротехнической продукции.

Представитель МЧС Кормаков Вячеслав наглядно продемонстрировал различного рода изделия пиротехники: хлопушки, петарды, бенгальские огни, объяснил собравшимся ребятам, что из-за неправильного использования люди получают травмы рук и лица. А новогодние ракеты вовсе могут стать источниками пожаров.

Инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия нарядила вместе с детьми праздничную елку красочными шарами, на каждом из которых были написаны новогодние правила: «Использовать только исправные гирлянды», «Устойчиво крепить елку», «Ставить елку подальше от отопительных приборов», «Использовать пиротехнические изделия только на улице, в специально отведенных местах», «Не использовать просроченную пиротехнику».

Каждый малыш с неподдельным интересом доставал шар и с удовольствием его вешал. В завершении гости пожелали малышам приятных Новогодних праздников.

 

 

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос