Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Холодная пора является одной из частых причин возникновения пожаров зимой. Специалисты ОУ «ДПО ВГР» ежедневно проводят профилактическую работу с населением по соблюдению правил пожарной безопасности. Особое внимание уделяется жителям, проживающим в отдаленных от города населенных пунктах, так как они чаще всего страдают от пожаров зимой. Причиной тому являются нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, ветхая проводка в домах, небрежное обращение с обогревательными приборами, печным отоплением, открытым огнем.

В связи с этим представители добровольной пожарной охраны, совместно с органами местного самоуправления, организовали сходы с населением на территории МО «Октябрьское» Вязниковского района. Были охвачены деревни Большевысоково, Поздняково и Серково. Жителям населенных пунктов напомнили о том, что любой пожар можно предотвратить: регулярно проводить профилактический осмотр и ремонт отопительных печей, электрооборудования и электропроводки, не оставлять печь во время топки без наблюдения, не пользоваться дома открытым огнем. Кроме того, крайне важно постоянно проверять тягу до включения и во время работы газовых приборов с отводом продуктов сгорания газа в дымоход.

Эти и многие другие правила по пожарной безопасности изложены в информационных памятках, которые в свою очередь были розданы собравшимся. В ходе рейда добровольцы объяснили инструктируемым их правильные действия при возникновении возгорания, напомнили правила обращения с первичными средствами пожаротушения, а также телефоны экстренных служб.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос