Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В детском саду № 14 «Звездочка» г. Вязники было организовано общее родительское собрание, на которое пригласили представителей пожарной охраны, полиции, здравоохранения. Каждый из докладчиков затронул вопросы детской безопасности в пределах своей компетенции.

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия рассказала собравшимся об обстановке с пожарами на территории Вязниковского района, привела примеры несчастных случаев, рассмотрела конкретные причины возгораний.

Для того, чтобы обучить ребенка правилам, в первую очередь, необходимо взрослому их знать и неукоснительно соблюдать. Инструктор перечислила основные требования по безопасности, призвала родителей быть бдительными и осторожными с огнём, с электрическими бытовыми приборами.

Анастасия порекомендовала проводить с малышами регулярные беседы по пожарной безопасности. Крайне важно объяснить ребенку, какие действия необходимо предпринять в случае возникновения критической ситуации, выучить телефоны экстренных служб. В завершение встречи, инструктор рассказала родителям о первичных средствах пожаротушения, дала советы по приобретению огнетушителей домой.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос