Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В зимний период существуют несколько актуальных вопросов по безопасности, которые необходимо донести до сознания детей – «Меры безопасности по эксплуатации отопительных приборов», «Безопасный Новый год», «Правильное использование пиротехники», «Правила безопасности на водных объектах». Профилактическое мероприятие было организовано для учащихся Лукновской школы Вязниковского района.

Инструктор добровольной пожарной охраны, Лазарева Анастасия, повторила с учениками правила пожарной безопасности. Особое внимание уделила вопросу эксплуатации пиротехники, рассказала об опасностях, которые таят в себе, казалось бы, безобидные петарды, проговорила, как безопасно украсить дом к празднику, а также специалист рассмотрела вопрос использования отопительных приборов в квартирах и домах.

Представитель МКУ «УГО и ЧС», Васильева Оксана, уделила внимание безопасности детей в период образования и становления льда, когда возможность возникновения трагических случаев увеличивается. Из беседы школьники узнали, как действовать в ситуации, если сам оказался в воде и, как оказать помощь другому человеку, провалившемуся под лед.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос