Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Для учащихся Чудиновской школы Вязниковского района были организованы уроки безопасности по следующим темам «Пожарная безопасность в Новогодние праздники», «Правила безопасного обращения с пиротехникой», «Тонкий лед».

Лазарева Анастасия, инструктор добровольной пожарной охраны, в своем выступлении напомнила ребятам о том, что в праздничной предновогодней суете среди красочной мишуры, нарядной елки, украшенной гирляндами, бенгальскими огнями, очень важно не забыть об элементарных правилах пожарной безопасности. Увеличение количества пожаров в этот период связано с несоблюдением мер, таких, как использование открытого огня, применение неисправных электрических гирлянд, неосторожное обращение с пиротехническими изделиями.

Специалист остановилась подробно на каждом вопросе и для наглядности ученикам показала учебный видеоролик «Горящая елка». На ребят данный сюжет произвел яркое впечатление, и они пообещали к «праздничной теме» отнестись серьезно.

От Васильевой Оксаны, инженера по подготовке кадров курсов ГО, учащиеся узнали об опасностях, которые таит в себе неокрепший лед. Специалист рассказала о том, что толщину льда можно определить по цвету, что проведение игр на льду является опасным, а также объяснила, что делать, если тонет человек и какие действия нужно предпринять в такой ситуации.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос