Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Организацию работы по предотвращению пожаров на любом объекте с массовым пребыванием людей необходимо начинать с обучения работников требованиям пожарной безопасности. Одним из методов является инструктаж, так как получение минимально-необходимых знаний позволяют снизить риск возникновения возгорания, предпринять нужные действия при пожаре.

Представители добровольной пожарной охраны провели такое мероприятие для работников МБУ СОК «Чемпион» г. Вязники. В начале беседы были приведены статистические данные по причинам и количеству пожаров в районе. Опираясь на нормативно-правовую базу, специалист напомнил персоналу, что такое противопожарный режим, перечислил требования пожарной безопасности.

Затем были названы конкретные цифры штрафов, установленные за невыполнение предписаний.  Крайне важно для объектов с массовым пребыванием людей знать противопожарные мероприятия и алгоритм действий в случае возникновения возгорания, поскольку они отвечают за жизни и здоровье своих посетителей. Именно поэтому специалист вместе с собравшимися в зале разобрал поэтапные действия сотрудников при чрезвычайной ситуации, перечислил все способы оповещения людей о пожаре, назвал телефоны экстренных служб.

Акцентировали внимание на теме первичных средств пожаротушения: работникам объяснили конструктивные особенности и способы эксплуатации различных типов огнетушителей, рассказали порядок их применения.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос