Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

В МБОУ «Сергеевская СОШ» Вязниковского района сотрудниками ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» проведены занятия по темам «Противопожарная безопасность в период отопительного сезона», «Безопасность на водных объектах» для учащихся 1-2, 6-8 классов.

Инструктор добровольной пожарной охраны, Лазарева Анастасия напомнила ученикам и педагогам о том, что во время отопительного сезона растет статистика по пожарам в жилых домах и квартирах. Связано это с нарушениями требований пожарной безопасности при использовании бытовых электрических и отопительных приборов.

В свою очередь, инженер по подготовке кадров курсов ГО рассказала о том, какие правила поведения и меры безопасности на водоеме необходимо соблюдать. Она донесла до ребят следующее: «Не стоит выходить на первый лед, казалось бы прочный, но на самом деле тонкий, хрупкий и уж точно не выдерживающий вес взрослого и тем более ребенка».

В ходе бесед специалисты напомнили ребятам телефон единой дежурно-диспетчерской службы 112, телефон пожарной охраны со стационарного телефона - 01, с мобильного – 101. По каждой пройденной теме сотрудники продемонстрировали учебные видеоролики.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос