Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Для ребят центра социальной помощи семье и детям г. Вязники было организовано мероприятие по безопасности, где педагогами выступили Лазарева Анастасия, инструктор добровольной пожарной охраны, и Васильева Оксана, инженер по подготовке кадров курсов ГО.

Встреча проходила в форме общения, каждый желающий мог высказаться в отношении изучаемой темы. Дети делились впечатлениями об увиденных происшествиях, рассказывали о ситуациях, которые происходили в их жизни.

Специалисты, в свою очередь, затронули темы «Правила пожарной безопасности во время отопительного сезона», «Новогодние праздники», «Алгоритм действий в случае возникновения возгорания», «Тонкий лед», «Последовательность действий в случае, если человек провалился под лед».

Каждый вопрос подробно изучался, приводились реальные примеры из жизни. Для наглядности сотрудники демонстрировали видеоматериалы. Внимание уделили телефонам экстренных служб и правильному их набору с мобильного и стационарного телефонов. Завершилась встреча памятной фотографией ребят вместе с гостями.

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос