Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия приняла участие в родительском собрании детского сада «Колобок» г. Вязники. Тема выступления – «Противопожарная безопасность».

В начале беседы специалист привела реальные примеры пожаров с гибелью детей, произошедших во Владимирской области, перечислила основные причины их возникновения. Объяснила родителям, что важно не только максимально обезопасить и оградить своих детей от опасностей, но и повысить степень их собственной готовности к происшествиям.

Особое внимание уделили тому, что именно взрослые являются примером для ребёнка во всех ситуациях, в том числе, связанных с соблюдением правил пожарной безопасности.

Инструктор призвала родителей серьезно задуматься о своей безопасности и защитить свой дом от огня. Эффективным средством по предупреждению гибели людей от пожаров является автономный пожарный извещатель. Один из них Анастасия привезла собой и продемонстрировала его работу в действии.

Затем рассказала еще об одном не менее нужном в доме первичном средстве пожаротушения – об огнетушители. На примере порошкового объяснила, как он устроен и как действует.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос