Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Инструктор ОУ «ДПО ВГР» Лазарева Анастасия и инженер по подготовке кадров курсов ГО Васильева Оксана посетили детский сад «Лучик» Вязниковского района с целью проведения профилактического занятия.

В актовом зале собрались воспитанники разных групп: от самых маленьких до дошколят. Поэтому познавательная программа была самая разнообразная, включала в себя презентацию, мультфильмы, игры и обязательную теоретическую часть.

Оксана уделила внимание теме «Тонкий лед», напомнила о том, что главное правило здесь: «Ни в коем случае не выходить на лед!». Помогли убедить собравшихся ребят и мультяшные герои, они на своем примере показали, какие печальные ситуации могут произойти, если пренебречь элементарными правилами безопасности.

Затем о пожарах ребятам рассказала Анастасия: во время презентации с малышами она разобрала различные опасные случаи, например, детские шалости и неосторожное обращение с огнем.

Для инструктора всегда важной темой остается «Последовательность действий при возникновении возгорания». Поэтому разобрали его по пунктам при помощи наглядного материала. На вопрос «Что делать, если случился пожар?» - дети хором повторяли: «Уходить в безопасное место и звонить в пожарную охрану по номеру 101».

В завершение воспитанники и сами гости получили заряд положительных эмоций и пообещали посетить их детский сад снова.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос