Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Безопасность ребёнка – это забота родителей. Безответственное отношение родителей к вопросам пожарной безопасности может привести к непоправимым трагическим последствиям. Для того, чтобы такие ситуации не омрачали жизнь ни взрослых, ни детей в Детском саду № 30 г. Вязники прошло общее родительское собрание на тему «Противопожарная безопасность и действия при пожаре».

В качестве докладчика выступила инструктор добровольной пожарной охраны Лазарева Анастасия. В своей речи она донесла до слушателей информацию о произошедших пожарах на территории Вязниковского района и Владимирской области в целом. Обозначила наиболее частые причины пожаров с конкретными примерами.

Внимание собравшихся акцентировали на необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в период отопительного сезона и перед Новогодними праздниками, разобрали последовательность действий в случае возникновения возгорания в жилье, продемонстрировали порошковый огнетушитель.

Одним из эффективных средств по предупреждению гибели людей при пожаре является автономный пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами. Об этом слушателям рассказала специалист, а также наглядно показала работу одного из "датчиков". В завершение родителей призвали собственным примером демонстрировать подрастающему поколению культуру безопасного поведения.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос