Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

«Что такое пожар?», «Чем опасен огонь?», «Куда звонить в случае возгорания?», «Чем укомплектован пожарный автомобиль?», «Как пользоваться огнетушителем?» - разобраться в этих и других вопросах решили помочь воспитанникам детского сада № 15 г. Вязники сотрудники добровольной пожарной охраны вместе с телерадиокомпанией «Вязники-ТРК».

На территории учреждения воспитанники всех групп столпились около спец. техники и стали с любопытством ее рассматривать. Добровольные пожарные открывали отсеки один за другим, доступным языком рассказывали ребятам, чем укомплектован автомобиль, сколько воды вмещает цистерна, какими средствами для тушения пользуются они.

Затем участники мероприятия переместились на задний двор детского сада, где специалисты наглядно продемонстрировали порошковый огнетушитель в действии и рассказали о том, каких видов они бывают.

На этом увлекательное занятие для малышей не закончилось, профилактику продолжила инструктор. В группе мальчикам и девочкам показали фотографии, где была изображена тяжелая работа пожарных-спасателей, специалист обсудила темы: «Правила пожарной безопасности», «Причины и последствия пожаров», уделили особое внимание алгоритму действий в случае опасной ситуации и телефонам экстренных служб. Не постеснялись ребята прицела видеокамеры: на скорость демонстрировали обмундирование пожарного, которое привезли с собой гости.

По окончанию несколько малышей, поделились с корреспондентом ТРК «Вязники» своими впечатлениями об увиденном. Не остались в стороне и специалисты. Им представилась возможность ответить на вопросы: нужны ли такие встречи, важно ли обучать детей основам пожарной безопасности, с какого возраста необходимо это делать.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, добровольцы поделились своим багажом знаний, воспитанники приобрели много важной информации на будущее, ну, а главную мысль Вязниковское телевидение донесет до жителей о том, что в жизни самое главное – это здоровье нас и наших близких.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос