Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Представители ОУ «ДПО ВГР» и МКУ «УГО и ЧС» стали гостями детского сада № 21 «Белочка» г. Вязники. В ходе профилактического занятия собравшимся ребятам были продемонстрированы три обучающих мультфильма и разобраны три актуальные темы на осенне-зимний пожароопасный период: «Тонкий лед», «Отопительный сезон» и «Детская безопасность в повседневной жизни».

Во время просмотра каждой серии ребята вместе с инструктором активно обсуждали все нарушения мультяшных героев. Специалисты объяснили, почему нельзя трогать градусник, играть на подоконнике, брать пожароопасные предметы, сушить вещи на обогревателе и выходить на тонкий лед.

В ходе рассуждений пришли к тому, что очень важно соблюдать правила личной безопасности, знать последовательность действий в случае любой критической ситуации и всегда держать в своей голове номера телефонов экстренных служб.

В завершение встречи некоторым ребятам удалось за определенное время надеть боевую одежду пожарного и запечатлеть себя на памятной фотографии вместе с гостями.

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос