Последние новости

Все новости

Владимирская область, г. Вязники, пл. Соборная, д.3, офис 1

Общественное учреждение

Добровольная пожарная охрана
Вязниковского и Гороховецкого районов

Единый телефон службы спасения

01

112

Не прошло и недели, как представители ОУ «ДПО ВГР» посетили детский сад № 14 «Звездочка» г. Вязники снова. На этот раз добровольные пожарные приехали в гости к воспитанникам на своей служебной пожарной машине. На территории учреждения было организовано профилактическое мероприятие с показом спец. техники и отработкой практических навыков.

Дети очень обрадовались, увидев настоящий пожарный автомобиль, плотным кругом обступили его, задавали много разных вопросов гостям: чем укомплектована машина, какие средства используются при тушении пожара. Свою заинтересованность проявляли и сами педагоги: узнавали, сколько воды вмещается в цистерну, за какое время прибывает пожарное подразделение на место происшествия, как правильно поступить в случае возгорания электрооборудования.

В свою очередь добровольцы рассказали о возможностях пожарного автомобиля, имеющего пожарно-техническое вооружение и специальное оборудование. Обратили внимание детей на то, что на машине есть сигнальные огни – маячки и звуковой сигнал, продемонстрировали их в действии. Бурю эмоций у ребят вызвала возможность сделать памятные фотографии за рулем спец. техники.

После того, как познавательно-развлекательная часть мероприятия подошла к концу, все участники встречи переместились на задний двор детского сада для отработки навыков тушения условного очага пожара. Малыши с большим интересом наблюдали за добровольцем, который детально объяснял и показывал им работу огнетушителя. После чего дети самостоятельно и уверенно нажимали на рукоятку, выпуская белое облако огнетушащего вещества.

 

 

Проводим обучение пожарно-техническому минимуму

Задать вопрос